Антитабачный десант

Версия для слабовидящих

[ A+ ] /[ A- ]

С целью профилактики вредных привычек у учащихся, в рамках Всемирного дня некурения с 21.04.2021 по 28.04.2021  в Староюрьевском филиале ТОГБПОУ «Мичуринский агросоциальный колледж» прошла акция «Антитабачный десант», в рамках которой было спланировано и проведено большое количество мероприятий, направленных на  пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

 Киноклуб «Твой выбор», 21.04.2021

Цель мероприятия, пропаганда здорового образа жизни. Участниками данного  мероприятия были обучающиеся групп М11ф, Т11ф, Т21ф. Обучающиеся узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. По отзывам студентов, фильм оставил массу эмоций и информации для размышления. После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа «Курить — здоровью вредить».

Спортивное соревнование «Спорт вместо никотина», 22.04.2021

 

Классные часы в группах М11ф, Т11ф, Т21ф, 23.04.2021

В ходе проведения классных часов  мастера производственного обучения рассказали студентам о пагубном влиянии ПАВ на подрастающей организм, напомнили об ответственности за курение в общественных местах. Мастер производственного обучения Рязанова Н.В. уделила особое внимание табакозависимости, провела с ребятами несколько тренингов и рассказала об альтернативе пагубных привычек.

 

Опрос «Ваше здоровье», 24.04.2021

Цель: изучить распространенность табакокурения, уровня никотиновой зависимости и мотивации к началу и прекращению курения у обучающихся техникума. С помощью анонимного опроса проведен опрос студентов 1–2 курсов всех профессий техникума. Опрошено 75 человек. По результатам опроса можно сделать вывод, что студенты первых курсов, в отличии от старших недостаточно полно понимают опасность курения для здоровья. Успешная антиникотиновая пропаганда в техникуме способствует лучшему пониманию последствий курения студентами старших курсов.

 

Выпуск агиток и последующее распространение  в селе «Брось курить», 26.04.2021

 

Проведение конференции «Нет вредным привычкам», 27.04.2021

В ходе конференции были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Ребята сделали для себя определенные выводы.