День зимних видов спорта

Версия для слабовидящих

[ A+ ] /[ A- ]

В пятницу 5 февраля 2016 года в филиале техникума прошёл классный час, посвященный  Дню зимних видов спорта.

История дня зимних видов спорта в России так коротка, что насчитывает всего лишь одно празднование, которое состоялось 7 февраля 2015 года, но оно было масштабным и грандиозным. Этот день был посвящен годовщине проведения Олимпиады в 2014 году в городе Сочи, которые стали долгожданным и эталонным соревнованием для России.

Одной из основных целей празднования Дня является проявление уважения и благодарности нашим спортсменам, которые на протяжении многих лет радуют россиян высокими достижениями на соревнованиях и повышают интерес к спорту среди населения. Хотя бы в этот день люди могут собраться, чтобы не только обсудить результаты, но и вспомнить, что медали спортсменов – это ежедневный труд.

Важной целью «Дня зимних видов спорта» является привлечение как можно большего количества детей – нашего спортивного будущего. В России есть хорошая тренерская и тренировочная база, нам нужно лишь дальше развиваться, притягивая к участию в спорте население страны, что можно выполнить благодаря таким спортивным мероприятиям.
Студентам группы М21ф был представлен видеоролик, посвященный Олимпийским играм в Сочи.