Колледж-территория без наркотиков!

Версия для слабовидящих

[ A+ ] /[ A- ]

План проведения молодежной акции «Колледж — территория без наркотиков!»

в Староюрьевском филиале ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум»

 

№ п/п Наименование мероприятия Дата Ответственный
1. Написание рефератов «Наркомания -угроза

существования нации»

с 01.03.2021 по 10.03.2021 Администрация филиала
2. Проведение спортивной эстафеты 02.03.2021 учитель физической культуры Чеков А.В.
3. Размещение в родительских чатах информационных листовок по профилактике наркомании среди подростков 03.03.2021 Администрация филиала
4. Беседа с инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП (с. Староюрьево) МОМВД России Первомайский» лейтенантом полиции Пандаковой А.А. на тему:

«Административная и уголовная

ответственность за употребление,

хранение наркотиков, наркотических и

психотропных веществ»

04.03.2021 Администрация филиала
5. Проведение классного часа на тему « «Мир без наркотиков!» 05.03.2021 Мастера п/о
6. Размещение на сайте филиала техникума методических рекомендаций для преподавателей по профилактике употребления ПАВ среди обучающихся. 06.03.2021 Администрация филиала

мастер п/о Рязанова Н.В.

7. Проведение конференции в группе М11ф на тему: «Я выбираю жизнь!» 09.03.2021 Мастера п/о
8. Размещение информации на сайте филиала техникума в разделе «Воспитательная работа» (пост-релиз и фото) 10.03.2021 мастер п/о Рязанова Н.В.

 

  • 2 марта учителем физкультуры Чековым А.В., была проведена в спортивном зале  спортивная эстафета для обучающихся первого курса учебных групп техникума, посвящённая акции Колледж-территория без наркотиков!  Эстафета состояла из шести этапов: прыжки через гимнастическую скакалку, перетягивание каната, бег в «штанах», ведение баскетбольного мяча, задания с гимнастическими обручами, прохождение тоннеля.
  • 3 марта 2021 года в родительских чатах групп были размещена материалы о вреде наркомании.
  • 4 марта 2021 года состоялась беседа с инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП (с. Староюрьево) МОМВД России Первомайский» лейтенантом полиции Пандаковой А.А. на тему «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение наркотиков, наркотических и психотропных веществ»В начале лекции инспектор ПДН рассказала обучающимся о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств. Инспектор также разъяснила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Главной целью данного профилактического урока было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Инспектор ПДН рассказала студентам  о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.Обучающимся также рассказали об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

  • 5 марта 2021 года в рамках проведения областной молодежной акции «Колледж — территория без наркотиков!» обучающиеся Староюрьевского филиала ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» на классных часах познакомились с информацией по профилактике употребления наркотических средств и ответственности за употребление и распространение незаконных веществ.
  • 6 марта на сайте техникума были размещены Методические рекомендации по организации профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ.

Методические рекомендации по организации профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ

  • 9 марта 2021 года в рамках проведения областной молодежной акции «Колледж — территория без наркотиков!» обучающиеся группы М11ф Староюрьевского филиала ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» провели конференцию на тему «Я выбираю жизнь!». В ходе конференции ребята узнали о пагубном воздействие наркотических средств и алкоголя на организм человека.